Мозг и возможности сознания. Встреча Reminder Community

Послушаем замечательных спикеров. Пообщаемся. Научимся чему-то новому

Психология и самопознание 16+

В субботу 2 июля мы собираем компанию умных и интересных людей, чтобы поговорить про «самый сложный объект в известной нам части Вселенной». Так физик Митио Каку охарактеризовал человеческий мозг.

Мы выбрали четыре направления разговора: нейронаука, эксперименты, практики и психотерапия. В каждой из частей обещаем глубокий и вдохновляющий разговор.

Читатели Reminder любят эксперименты. Основатель компании Zoon, автор книги «Биохакинг без фанатизма» Илья Мутовин экспериментирует в настоящей лаборатории — при профессиональной поддержке Алексея Горина, научного сотрудника центра нейрореабилитации Сколтеха. Илья и Алексей расскажут, как электростимуляция мозга способна улучшить состояние: что известно науке и что можно попробовать прямо сейчас.

Нейробиолог Тимофей Глинин расскажет о своем опыте производства нейростимуляторов Brainstorm. Тимофей говорит, что ему самому устройство помогло написать диссертацию и выучить английский.

В разделе «Практика» у нас специальный гость — Алексей Молчанов, рекордсмен и действующий чемпион мира по фридайвингу, основатель международной компании Molchanovs. Чтобы погрузиться на 200 м под воду или задержать дыхание на 10 минут, нужны невероятная концентрация и такая же невероятная способность к расслаблению. Мы поговорим с Алексеем о том, как работает мозг фридайвера и как фридайвинг влияет на сознание и мышление.

Психотерапия — один из доступных нам способов повлиять на сознание и мышление. Как работает терапия, какие новые направления появились к 2020-ым годам — мы обсудим это с Анастасией Афанасьевой, врачом-психотерапевтом, клиническим директором сервиса Alter.

О науке мы поговорим с нейробиологом, директором института перспективных исследований мозга Константином Анохиным. Константин Владимирович расскажет о том, что нового сейчас происходит в нейронауке. Это апдейт знаний и открытий за последние годы.

[!] Все гости получат в подарок 6 отчетов Reminder: о сне, питании, медицинских чекапах, здоровье сердца, психотерапии и анализе себя 360º.

Расписание:
09.30 — сбор гостей
10.00 — Илья Мутовин и Алексей Горин
10.40 — Тимофей Глинин 
11.00 — Алексей Молчанов (модератор Максим Кашулинский)
12.00 — кофе-брейк
12.30 — Максим Кашулинский
12.45 — Анастасия Афанасьева 
13.15 — Константин Анохин

Вопросы и уточнения? +7 916 758 9429, Маша (WhatsApp, Telegram)

Поделиться:

662 дня назад
2 июля 2022 9:30–14:00

Москва
Кривоколенный переулок, 9с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов